提供资源详情

1、提供的的资源:一、基本情况
项目占地34亩,位于博野县城育才路以北,兴隆街以西,贸易路(已规划,待建)以南,三面临街。
第一期工程占地22亩,建12层住宅楼两栋。项目南边为2号楼,建筑面积15000㎡,11层主体已完工,完成建筑面积13800㎡,再建1层封顶。
第一期工程22亩土地中,货币补偿12亩,20万元/亩,补偿款已经全部付清;楼房置换10亩土地中,2号楼已占5亩土地拆迁户23户,楼房补偿面积3200㎡(补偿标准:正房1:1,厢房2:1,院落3.5:1);未占的5亩土地有8户拆迁户,置换条件已谈妥,均按以上补偿标准置换楼房。
2012年初,石家庄锦绣房地产开发有限公司(法人代表:张涛)入驻博野开发该项目,乔过山以河北远辰建筑有限公司名义承揽该项目2号楼的建设。到8月份,由于开发商资金断链,项目停工至今。
2021年,该项目以500万元价格(包括12亩土地的货币补偿资金、1眼井、围墙)转让至河北冀邦房地产开发有限公司(法人代表:康晓明)名下,实际由乔过山接盘。转让合同约定:待该项目售楼许可证批准后18个月,受让方再将500万元转让款付给原开发商。
此前,建筑商乔过山共投入资金2100万元,包括建筑费用1800万元,利息300万元(项目停工至今已10年之久)。
二、项目建设估算
该项目批准容积率2.49,可建住宅楼36500㎡。
1、 土地挂牌: 土地出让金:23.2万元/亩×22亩=510万元
税金:510万元×7%=36万元
小计546万元
土地转让费等(已付):500万元
合计1046万元
2、 建设费用: 2号楼11层主体已投入:2100万元
2号楼第12层:1500元/㎡×1200㎡=180万元
2号楼二次结构:350元/㎡×15000㎡=525万元
1号楼建设费用:1800元/㎡×21500㎡=3870万元
合计:6675万元

3、 配套费用:
项 目
单价(元/㎡)
项 目
单价(元/㎡)
城建配套费
40
用水设施
10
电力设施
20
电梯
15
取暖工程
40
地面硬化、绿化美化
20
其他
5
合 计
150

150元/㎡×36500㎡=550(万元)
建设总成本合计:8271万元,平均2266元/㎡
4、销售、利润:
博野县城楼房平均销售价格5000元/㎡左右;回迁房按5000㎡计算。
销售收入:4

需求资源类型
IP资源
需求资源详情

1、需求的资源:目前拟找一位志同道合者(可搭伙入股)共同开发该项目,参与者只需投入700万元资金,分利可占40%股份。

联系我们

商务合作:hejj@qiqueqiao.com

加入我们:lijf@qiqueqiao.com